Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Зорькин попросил депутатов Госдумы не превращать КС в политическую трибуну

 
Зорькин попросил депутатов Госдумы не превращать КС в политическую трибуну

(27.11.2012)
Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин попросил депутатов Госдумы не превращать КС в политическую трибуну. Об этом он заявил сегодня во время слушания, посвященного конституционности закона о митингах, вводящего миллионные штрафы и обязательные работы за нарушения в организации публичных мероприятий.
Заявление прозвучало в начале процесса. «Конституционный суд – не политическая площадка, и политических заявлений делать не надо», – подчеркнул Зорькин. Позже ему пришлось прервать справедливоросса Елену Мизулину, которая докладывала о точке зрения думской оппозиции на скандальный закон, и повторить свои требования.
Мизулина, в частности, предлагала ввести взамен избыточной административной ответственности для организаторов митингов усиление наказаний для членов избиркомов всех уровней. По мнению парламентария, именно нарушения в их работе в ходе декабрьских выборов привели массовым митингам в России в 2011 – 2012 годах. «Вы говорите о массовых нарушениях. Это должно подтверждаться судебными решениями», - отметил Зорькин.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



27.11.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Дела судебные
Source: Санкт-Петербург
Фонтанка.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: