Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Главе Краснокамского района Прикамье дали пост в "Единой России", чтобы "заткнуть глотки": политолог

 
Главе Краснокамского района Прикамье дали пост в "Единой России", чтобы "заткнуть глотки": политолог

(27.11.2012)
Глава Краснокамского района Юрий Крестьянников избран секретарем политсовета партии "Единая Россия" в районе, за него проголосовали 17 из 18 делегатов. Об этом пресс-секретарь "Единой России" Ирина Жукова сообщила корреспонденту ИА REGNUM 27 ноября.

Юрий Крестьянников пояснил, что партия доверила ему должность руководителя потому, что не может стоять в стороне от процесса восстановления территории района.

Политтехнолог Александр Пахолков уверен, что решение было принято "впопыхах", чтобы "заткнуть глотки тем, кто говорит, что в главы выдвигаются непонятно кто и непонятно по каким критериям". Кроме того, по словам Пахолкова, это общефедеральный тренд: партия должна выдвигать руководителей отделений в главы районов, городов, регионов.

Эксперт обратил внимание, что руководителем исполкома после избрания секретарем политсовета Крестьянникова все еще остается Виктор Соколов (бывший замглавы администрации Краснокамского района - прим. ИА REGNUM), который считается сторонником бывшего и.о. главы района Натальи Белослудцевой. Причем именно она считалась наиболее сильным кандидатом на выборах главы, но ее не зарегистрировали по причине недостаточного количества подписей избирателей.

"Это очень смешно, Крестьянников и Соколов в руководстве партячейки - это то же самое, что посадить вместе Чиркунова и Трутнева!", - считает Пахолков.

"А вообще, мне, как честному гражданину, радостно и приятно, когда "Единая Россия" наполняется людьми "такого свойства", как господин Крестьянников. Они, наверняка очень долго бегали и искали, кого же найти, и нашли", - с долей сарказма резюмировал политтехнолог.


Стоит отметить, что Александр Пахолков работал в штабе главного конкурента Крестьянникова на выборах - Василия Махнева.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 ноября в Краснокамском районе состоялись выборы главы, победу на которых одержал директор ООО "Визард" Юрий Крестьянников, набравший 64% голосов. По информации экспертов Ассоциации "ГОЛОС", осуществлявших наблюдение на выборах, серьезных нарушений в ходе голосования и подсчета голосов не было, результаты признанны честными.
2012МестныеПермский край



27.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Партийные кадры, Пермский край
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: