Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Pussy Riot, Навальный и Чирикова вошли в "100 глобальных мыслителей" года

 
Pussy Riot, Навальный и Чирикова вошли в "100 глобальных мыслителей" года

(28.11.2012)
Панк-группа Pussy Riot заняла 16 место в списке "100 глобальных мыслителей" 2012 года по версии американского журнала Foreign Policy.

Также в рейтинг мыслителей попали и другие представители из России. Сооснователь и гендиректор "Лаборатории Касперского"Евгений Касперский занял 40-е место, оппозиционер и блогер Алексей Навальный – 45-е место, а экозащитница Евгения Чирикова – 70-е место.

Как отмечает Lenta.ru, Навальный попадает в список "100 глобальных мыслителей" второй год подряд, в 2011 году он занимал 24-е место.
Первым в списке глобальных мыслителей 2012 года оказался лидер оппозиционного движения Мьянмы Аун Сан Су Чжи и президент этой же страны Тейн Сейн. По мнению Foreign Policy, эти двое доказали, что перемены возможны даже в самых репрессированных государствах.

"За поддержание идеи арабской революции" президент Туниса Монсеф Марзуки остановился на второй строчке рейтинга. На третьем месте оказалась чета Клинтонов, со странной формулировкой: "что они еще думают о будущем".

За работу над беспилотным автомобилем в Стэнфордском университете ученый Себастьян Трун удостоился 4-го места. Замыкают пятерку лидеров супруги Гейтс. Журнал отметил как благотворительную деятельность семьи в целом, так и работу по контролю над рождаемостью Мелинды Гейтс в частности.
2012ФедеральныеМеждународный уровень



28.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Перипетии и Коллизии, ИНОвзгляд на выборы в России
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: