Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "ДемПетербург" проведет 9 декабря марш "За вашу и нашу свободу"

 
"ДемПетербург" проведет 9 декабря марш "За вашу и нашу свободу"

(28.11.2012)
Коалиция "Демократический Петербург" проведет 9 декабря марш "За вашу и нашу свободу". Акция приурочена к годовщине парламентских выборов 2011 года, вызвавших волну массовых протестов в стране.

В Москве пройдет "Марш свободы", также приуроченный к годовщине начала протестов, пройдет 15 декабря.

Как сообщают организаторы петербургской акции, основные требования марша – освобождение политзаключённых, досрочные выборы в парламент и судебная реформа. Как и на московском "Марше свободы", участникам акции будет предложено прийти с распечатанным списком конкретных требований к власти и поставить под ними свои имена. Подписные листы от жителей Санкт-Петербурга будут переданы представителям оргкомитета московского "Марша свободы" 15 декабря.

Напомним, в пятницу, 23 ноября, коалиция подала в администрацию Санкт-Петербурга заявку на проведение шествия и митинга. В ней были указаны два маршрута: от станции метро "Горьковская" или от БКЗ "Октябрьский" до Конюшенной площади, однако Смольный не согласовал эти маршруты в связи с ремонтными работами на площади. В свою очередь, коалицию не устраивает предложенный администрацией альтернативный вариант с шествием и последующим митингом на Марсовом поле в более позднее время, чем было в изначальной заявке, уже в темное время суток. Ожидается, что на этой неделе представители коалиции проведут переговоры с комитетом по вопросам законности и правопорядка для согласования окончательного времени и маршрута марша.

Непосредственно в годовщину выборов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Санкт-Петербурга, то есть 4 декабря, пройдет серия одиночных пикетов, участники которых выразят свой протест против фальсификации результатов голосования год назад. Кроме членов организаций, входящих в коалицию "Демократический Петербург", в пикетах примут участие также "Наблюдатели Петербурга". К участию также приглашаются все граждане, работавшие наблюдателями и членами избирательных комиссий на выборах в декабре 2011 года.

Организаторы марша "За вашу и нашу свободу" также собираются почтить память писателя Бориса Стругацкого.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



28.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: