Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Петербургские оппозиционеры напомнят властям о прошлогодних фальсификациях

 
Петербургские оппозиционеры напомнят властям о прошлогодних фальсификациях

(28.11.2012)
В годовщину выборов в Госдуму и заксобрание Петербурга 4 декабря коалиция "Демократический Петербург" вместе с "Наблюдателями Петербурга" проведут серию одиночных пикетов в знак протеста против фальсификации итогов. К участию в акции приглашены те, кто, по мнению организаторов, мог быть свидетелем нарушений – наблюдатели и сотрудники избиркомов, работавшие в декабре 2011 года.

Между тем городские власти отказались утверждать маршрут шествия 9 декабря, приуроченного к годовщине массовых протестов, сообщают в оргкомитете акции. Организаторы предлагали два маршрута: от станции метро "Горьковская" или от БКЗ "Октябрьский" до Конюшенной площади, где был запланирован митинг. Однако Смольный отказал под предлогом ремонтных работ на площади. Альтернативный вариант с шествием и митингом на Марсовом поле в более позднее время, чем было в заявке, оппозиционеров не устроил – акция, по их словам, придется на темное время суток. Переговоры с администрацией продолжатся на этой неделе.

Заявка была подана в пятницу, но к среде "Марш свободы" переименовали в марш "За вашу и нашу свободу". С таким же названием, как ранее сообщал Firstnews, 15 сентября собирается провести шествие "Гражданский комитет" во главе с Ольгой Курносовой, которая сама намерена ехать на акцию в Москву.
2012ФедеральныеСанкт-Петербург



28.11.2012 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Выборы 2012, Новости общества и партий, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: