«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Постоянные участковые избирательные комиссии появятся в Рязанской области к маю

 
Постоянные участковые избирательные комиссии появятся в Рязанской области к маю

(28.11.2012)
К 30 апреля в Рязанской области сформируют составы постоянных участковых избирательных комиссий, которые будут действовать в течение пяти лет. Об этом журналистам рассказал зампред избиркома региона Владимир Грачев в среду, 28 ноября. Этому, добавил он, будут предшествовать еще две процедуры: главы местных администраций до 20 января утвердят перечни избирательных участков, а представительные органы до 1 февраля — избирательные округа. Разработать деление на последние к декабрю должны ТИКи.
Всего, по словам Грачева, в состав участковых комиссий войдут около восьми тысяч человек, еще столько же — в кадровый резерв. Преференции при формировании будут иметь политические партии, добавил он, призвав те начать предлагать кандидатуры.
Постоянные УИКи недавно введены на федеральном уровне, пояснил зампред рязанской комиссии. По его мнению, реформа повысит их статус, а также позволит улучшить уровень подготовки членов комиссий, которых теперь будут обучать не от выборов к выборам, а постоянно.
«Участковые комиссии — это основное звено в организации и проведении любых выборов, референдумов и всех других процессов, связанных с волеизъявлением граждан», — подчеркнул Владимир Грачев.
2013МестныеРязанская область



28.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Рязанская область
Source: Рязань
RZN.info Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: