Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В мэры и депутаты собрания Поронайского городского округа баллотируются не менее десяти миллионеров

 
В мэры и депутаты собрания Поронайского городского округа баллотируются не менее десяти миллионеров

(29.11.2012)
Поронайская ТИК обнародовала сведения о прошлогодних доходах кандидатов в мэры и депутаты собрания на выборах 23 декабря. Согласно опубликованной информации, самые обеспеченные кандидаты, которых условно можно назвать "миллионерами", в основном представлены "Единой Россией".
Абсолютный лидер - предприниматель С.Ренжин, в прошлом году со своего бизнеса имевший 10 040 316 рублей. Еще один предприниматель Э.Зиновьев заработал 3 617 551 рублей. Далее в сторону уменьшения доходов располагаются чиновники - глава округа А.Урюпин (3 281 626 рублей с зарплаты), глава администрации и кандидат в мэры А.Радомский (с зарплаты - 2 638 120 рублей) и председатель вахрушевского собрания депутатов А.Кобза - 1 887 713 рублей. Замыкает единороссовский перечень "миллионеров" представитель сферы ЖКХ из села Леонидово И.Иванова - 1 271 349 рублей.
В местный кандидатский "клуб миллионеров" вхожи также представитель "Справедливой России" С.Шатунов, чей доход в прошлом году составил 2 080 212 рублей, и трое самовыдвиженцев - директор Сахалинской ГРЭС М.Федотов (зарплатные 2 668 646 рублей), предприниматель И.Лозовская (1 385 098 рублей) и заместитель главы Поронайского округа В.Макаров (1 330 217 рублей зарплаты).
В части социальной градации в обратную сторону отличаются "Патриоты России". В их выборном списке шестеро кандидатов из тринадцати вообще не заявили никакого дохода. Правда, у всех есть либо какие-то деньги на счетах, либо недвижимость, либо транспортное средство. Двое кандидатов из списка ЛДПР и один кандидат из списка "Справедливой России" по всем одиннадцати графам сведений о размере и источнике дохода, об имуществе, о вкладах в банках и о ценных бумагах вообще ничего не показали.
Среди "бездоходных" кандидатов один из претендентов на должность мэра - предприниматель А.Пак. Согласно информации, опубликованной Поронайской ТИК, двое его соперников, Е.Задиринко и А.Таркинский, заявили 177 187 и 422 619 рублей зарплатного дохода соответственно.
Что касается Е.Задиринко, то месяцем ранее на выборах депутатов облдумы она задекларировала другую сумму, указав не одно, как сейчас, а два места работы, в итоге - 1 771 878 рублей. Председатель ТИК Светлана Логвинова объяснила это несоответствие технической ошибкой комиссии, уточняющая информация будет опубликована. Равно как и по сведениям о других кандидатах, если проверка выявит поводы для этого.
Таким образом, Е.Задиринко - также из числа немногих кандидатов, в своем годовом доходе перешагнувших миллионный рубеж.

Николай Леонов.
2012МестныеСахалинская область



29.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Сахалинская область
Source: Южно-Сахалинск
Sakhalin.info Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: