«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Уголовные дела Развозжаева объединили

 
Уголовные дела Развозжаева объединили

(29.11.2012)
Уголовные дела в отношении активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева о разбое и приготовлении к организации массовых беспорядков объединены в одно, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Такое решение было принято на основании статьи 153 УПК России, согласно которой, уголовные дела о преступлениях, совершенных одним лицом, могут быть соединены в одно делопроизводство.

Развозжаев обвиняется в разбойном нападении на бизнесмена, совершенном в Ангарске в 1997 году. По версии следствия, Развозжаев вместе с тремя подельниками, вооруженными охотничьим ружьем и двумя пистолетами, ворвались в квартиру Скуденкова и ограбили его на 155 млн рублей (не деноминированных), а также похитили видеомагнитофон и 500 сурковых шапок. Тогда всех участников преступления задержали, однако, по неизвестным причинам, уголовное дело так и не было возбуждено.

Второе дело в отношении Развозжаева и его соратников координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и участника «Российского социалистического движения» Константина Лебедева было возбуждено по статье «приготовление к организации массовых беспорядков». Основанием для возбуждения дела стал фильм «Анатомия протеста-2», показанный на телеканале НТВ. В фильме утверждается, что фигуранты дела в июне 2012 года ездили в Минск, где якобы обсуждали с грузинским политиком Гиви Таргамадзе финансирование планирующихся беспорядков в России.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



29.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Дела судебные
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: