Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дмитриева: Иски по поводу фальсификации выборов — наша ошибка

 
Дмитриева: Иски по поводу фальсификации выборов — наша ошибка

(29.11.2012)
Обращение в суды по поводу отмены итогов выборов 4 декабря было ошибкой. Об этом на пресс-конференции в "Росбалте" заявила депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

"Мы предпочли суды, и это была ошибка, судебная система не сработала", — пояснила Дмитриева.

По ее мнению, прошлой зимой в стране произошла узурпация власти через фальсификацию на выборах, а минувший со дня выборов — 4 декабря — год можно охарактеризовать как "политическую реакцию".

"К счастью, не кровавую", — отметила депутат.

По словам Оксаны Дмитриевой, за минувший год "Справедливая Россия" подала 26 исков в петербургские суды об отмене результатов выборов в ЗакС 4 декабря прошлого года, и все их проиграла. Только три иска, не касавшиеся отмены результатов декабрьского плебисцита, были "справедливороссами" выиграны. Например, иск, поданный в Невском районе, о признании факта фальсификации бюллетеней и иск члена с решающим голосом одного из городских УИКов, который сумел доказать, что его удалили с участка незаконно.

"Стоит отметить, что благодаря настойчивости этого члена УИКа от нашей партии на этом участке не было фальсификаций, — отметила Дмитриева. — Там, где не требуется отмены результатов выборов, удается хоть что-то доказать".

К 14 декабря "справедливороссы" представят подробный отчет обо всех этих судебных процессах, пообещала народная избранница, добавив при этом, что она не исключает подачи партией иска по этим делам в Европейский суд.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



29.11.2012 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Выборы 2012, Дела судебные
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: