Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Другая Россия" попробует зарегистрировать оргкомитет

 
"Другая Россия" попробует зарегистрировать оргкомитет

(29.11.2012)
Эдуард Лимонов не собирается создавать новую партию, но, возможно, зарегистрирует организационный комитет партии "Другая Россия". Об этом он заявил ЗАКС.Ру.

На прошедшей вчера в Петербурге конференции "Другая Россия - очертания будущего" Лимонов заявил, что "придется возвращаться к старой партийной политике". Некоторые СМИ на основании этого высказывания сообщили, что Лимонов собирается создавать новую партию.

Как рассказал Лимонов ЗАКС.Ру, подобных планов у него нет.

- Если бы не запретили национал-большевистскую партию, я бы так и был ее председателем, - напомнил он. - Мы поневоле создали "Другую Россию", не от хорошей жизни, и никаких намерений что-либо еще создавать у меня нет.

Смысл высказывания о возврате к партийной политике, по словам Лимонова, был в том, что политикой должны заниматься партии, а не Татьяна Лазарева с Ксенией Собчак. На конференции речь также шла о том, что момент, когда можно было воспользоваться широкими массами для смена системы, упущен.

Напомним, сейчас Лимонов возглавляет незарегистрированную партию "Другая Россия". На сегодняшний день конкретных планов по регистрации партии нет, но есть намерение зарегистрировать оргкомитет.

- Мы попробуем зарегистрировать организационный комитет, а там посмотрим, - сказал Лимонов. - Но я даже не уверен, что нам удастся это сделать, поскольку уже кто-то подал на регистрацию оргкомитета партии "Другая Россия".

Напомним, сейчас на сайте Минюста в списке сведений о действующих организационных комитетах политических партий действительно есть сведения об оргкомитете некой партии "Другая Россия". Заявка подана Олегом Балакиревым, как и заявка оргкомитета партии "Левый Фронт".
2012ФедеральныеФедеральный уровень



29.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: