Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » К выборам готовы

 
К выборам готовы

(29.11.2012)
29 ноября 2012 года Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Владимирович Юсов посетил с инспекционной поездкой избирательные участки, расположенные в городе Новочеркасске. Целью инспекционной поездки было изучение положения дел в преддверии дня голосования 2 декабря. По словам С.В. Юсова - «Важно убедиться в том, что сделано все необходимое для проведения выборов в городе Новочеркасске в строгом соответствии с законом».

В частности, проверялась оснащенность помещений необходимым избирательным оборудованием, наличие специальных стендов с информацией о выборах и данных кандидатов, порядок сохранности документов строгой отчётности. Особенное внимание уделялось эффективности проводимой участковыми избирательными комиссиями работе по сверке списка избирателей, работе по информированию избирателей.

При посещении избирательного участка № 2485, С.В. Юсов отметил имеющийся положительный опыт комиссии по подготовке к предстоящим выборам. Избирательный участок, размещен прямо в доме-интернате для людей с ограниченными возможностями. Здесь постоянно проживают 638 человек. Сюда же смогут прийти проголосовать и жители близлежащих домов. Но особые условия на участке позволяют людям с ограниченными возможностями комфортно реализовывать свое конституционное право на голосование.

На входе в соответствии со всеми стандартами оборудован удобный пандус, в помещении для голосования имеются специальные кабины для инвалидов-колясочников. Положительный опыт комиссии особенно важен с учётом того, что в Новочеркасске в списки для голосования внесено почти 2500 избирателей с ограниченными возможностями.

На избирательном участке № 59 28 и 29 ноября проходило обучение членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (операторов КОИБ), которые в день голосования будут обеспечивать работу КОИБ на избирательных участках. Обучающий курс составил 8 часов, по окончании которого члены участковых комиссий получили удостоверения операторов КОИБ. Областная избирательная комиссия оказывала в этом активную организационно-методическую помощь.

Напомним, что в день голосования 2 декабря на 10 самых крупных избирательных участках будут установлены КОИБы.

Контроль со стороны избирательных комиссий и силовых структур города за проведением выборов строго в соответствии с законом обеспечен, заверил Председатель Избирательной комиссии Ростовской области.

«Самый главный контролер – это сам избиратель. И выбор именно за ним.Если активность избирателей будет высока – фальсификации невозможны. А при таком числе кандидатов и при таком накале предвыборных страстей, важно чтобы ещё и кандидаты вели себя в строгом соответствии с законом».
2012МестныеРостовская область



29.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ростовская область
Source: Ростов-на-Дону
Избирательная комиссия Ростовской области Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: