Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиция подала в мэрию уведомление о "Марше свободы"

Фото с сайта:
nr2.ru
Оппозиция подала в мэрию уведомление о "Марше свободы"

(30.11.2012)
Оппозиционеры подали уведомление в мэрию Москвы о проведении "Марша свободы" 15 декабря. Как сообщил в своем твиттере координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, шествие должно пройти от Калужской площади до Лубянки.
В качестве альтернативного варианта оппозиция предложила маршрут от станции метро "Новокузнецкая" до Лубянки. Количество участников акции ее организаторы ограничили 50 тысячами человек. Дать ответ заявителям мэрия будет должна в течение трех дней.

Как сообщает "Интерфакс", Удальцов также рассказал, что оргкомитетом было принято решение отказаться от проведения митинга по причине холодной погоды и ограничиться шествием. В числе заявителей акции значатся Геннадий Гудков, Владимир Тор и Михаил Гельфанд, а в качестве уполномоченных к переговорам с полицией указаны Удальцов и Надежда Митюшкина.

Удальцов также отметил, что место окончания марша - Лубянская площадь - выбрано не случайно, так как оно "исторически ассоциируется с политическими репрессиями", которые власти, по словам оппозиционера, в последнее время "активно применяют к активистам протеста".

Как сообщалось ранее, основными лозунгами акции станут "Свободу политзаключенным!", "Долой диктатуру!" и "Досрочные выборы!".

"Марш свободы" продолжит серию крупных выступлений оппозиции в Москве, начавшихся в декабре 2011 года после выборов в Государственную думу.
2012ФедеральныеМосква



30.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: