Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эксперт: "Дарькинцев" из администрации Приморья уволят

 
Эксперт: "Дарькинцев" из администрации Приморья уволят

(30.11.2012)
Коррупционные скандалы в Приморье имеют политическую подоплеку
Громкие разоблачения высокопоставленных чиновников, связанные с саммитом АТЭС, стали наиболее частыми новостями в Приморье, - считает директор Автономного научного объединения «Центр изучения новых вызовов и угроз национальной безопасности РФ», член Общественного совета при УМВД по Приморскому краю Александр СУХАРЕНКО. По его мнению, саммитовские стройки дали пищу и для умов населения, и для правительства страны:

- Разбазаривание средств саммита теми галопирующими темпами, которые мы увидели – это, конечно, нонсенс. В июле сумма ущерба составляла 6,5 миллиардов, а сегодня речь идет уже о 15 миллиардах. Это баснословные суммы. Удивительно, что председатель рабочей группы по приемке объектов саммита АТЭС Мария Шемилина, которая по совместительству является председателем Лиги торговых предпринимателей Приморья, не обратила на данный факт никакого внимания. Конечно, дело Министерства регионального развития регулирует центральный государственный аппарат, но на местах тоже все нельзя просто так спустить.

Однако в Приморье крупные коррупционные скандалы имеют ярко выраженный политический подтекст, считает Александр Сухаренко:
- Миклушевского не уволят, конечно. Будут увольнять тех, кто работал еще при Сергее Дарькине, непосредственно участвовал в работе его команды. Уже уволили Якушина, следующим, наверное, должен быть Балан. Создается даже впечатление, что их в администрации оставили специально, чтобы было кого потом уволить. Это нельзя назвать настоящей борьбой с коррупцией. Это, скорее, клановая борьба.

Александр Сухаренко также подчеркнул, что большой проблемой правящих элит является незаменимость кадров – увольняемым сотрудникам сложно найти полноценную замену.
2012РегиональныеПриморский край



30.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Приморский край
Source: Владивосток
Дейта.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: