Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах в Рязанскую гордуму изменится не меньше половины округов

 
На выборах в Рязанскую гордуму изменится не меньше половины округов

(30.11.2012)
В Рязани разработана схема избирательных округов на выборы в городскую Думу 2013 года. Избирком муниципалитета рассмотрел проект в четверг, 29 ноября. По сравнению с выборами 2008 года изменилась половина округов – десять из двадцати, рассказала позже председатель комиссии Жанна Фомина журналистам.
В Советском районе из-за появления новых жилых домов (ул. Введенская, д. 89 и д. 91, ул. Горького д. 32) превышено допустимое число избирателей в округе №19. Поэтому в округ №20 переданы дома по адресам ул. Введенская, д. 87/42, ул. Горького д. 36 и д. 38, ул. Свободы д. 73 и д. 75. В Октябрьском районе из округа №7 в №5 перешел избирательный участок №996. Три участка, на прошлых выборах относившихся к округу №11 Московского района, возвращаются в Железнодорожный, в котором фактически расположены. В последнем из-за этого меняются границы двух округов, в Московском «цепная реакция» затронула четыре, рассказала Фомина.
Численность избирателей в одном округе должна находиться в пределах 19-23 тысяч человек – плюс-минус десять процентов от среднего числа на округ, пояснила председатель горизбиркома.
Утвердить схему на десять лет, по ее словам, до 1 февраля должна городская Дума. При этом депутаты могут внести в нее изменения, добавила Жанна Фомина.
2013МестныеРязанская область



30.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2013, Рязанская область
Source: Рязань
RZN.info Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: