Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нарышкин утвердил создание Совета непарламентских партий

 
Нарышкин утвердил создание Совета непарламентских партий

(30.11.2012)
Спикер нижней палаты Федерального собрания Сергей Нарышкин заявил, что подписал распоряжение о создании Совета непарламентских партий при председателе Госдумы.

"Я подписал необходимые документы о создании совета, положение о совете при председателе Госдумы и другие необходимые документы", - цитирует Нарышкина РИА Новости. Это было сказано во время встречи с представителями непарламентских партий, прошедшей 30 ноября в Госдуме.

В рамках работы этого совета будут сформированы шесть тематических групп, в пяти из которых будет представлено по две секции, сказал Нарышкин, предложив в течение всего следующего месяца поработать над формированием этих групп.

"Тематика групп самая разная: от вопросов политической конкуренции и избирательной системы до вопросов развития культуры, социального сектора и наукоемких технологий", - сказал Нарышкин. Вопрос создания блоков политических партий, о которых так много говорят представители непарламентских партий, также может быть вынесен на обсуждение в рамках совета, добавил он.

Кроме того, по словам главы нижней палаты парламента, совет станет не только площадкой для диалога между Госдумой и непарламентскими партиями, но и даст возможность пообщаться с представителями исполнительной власти. Во встрече приняли участие лидеры партий "Гражданская сила" Александр Рявкин и "Демократическая партия России" Андрей Богданов, координатор политкомитета "Яблока" Борис Мисник, представители "Патриотов России" и Российской партии пенсионеров за справедливость и другие.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



30.11.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
Российская газета Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: