Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Совет непарламентских партий – искусственная структура

 
Совет непарламентских партий – искусственная структура

(30.11.2012)
В Думе создан Совет непарламентских партий при спикере

Изначально в состав Совета смогут входить представители от каждой, зарегистрированной Минюстом партии. В настоящее время их 42. В дальнейшем может быть ввести дополнительный критерий отбора членов Совета – участие партии хотя бы в одних выборах.

Впервые представители непарламентских партий встретились со спикером Государственной Думы Сергеем Нарышкиным 4 октября.

«У нас любят создавать некоторые заменители естественных политических или общественных механизмов. У нас в стране этим увлекаются, - говорит на Финам FM политолог, зав. сектором политтехнологий по выборам ЦК КПРФ, депутат Госсовета республики Татарстан Артем Прокофьев. - Вместо того чтобы в достаточной степени молодежь присутствовала в парламентах различного уровня, создают молодежные палаты. Вместо того чтобы общественность могла влиять на власть через СМИ, тот же парламент, у нас создают общественные палаты. Сейчас у нас многие партии не могут попасть в парламент, так у нас создают совет непарламентских политических партий. Бюрократизация и создание искусственных структур в конечном счете будет неэффективной мерой. Необходимо сделать свободные и прозрачные выборы с нормальной конкуренцией, тогда общество само определит, какие партии должны быть в парламенте, и как они должны влиять на государства и общество. Это единственный нормальный рецепт, который выработало мировое сообщество».

По мнению г-на Нарышкина, Совет непарламентских партий даст возможность не представленным в Думе партиям общаться как с парламентом, так и с органами исполнительной власти, передает РИА Новости.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



30.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
Finam.Info Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: