Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Новочеркасске проходит голосование по выборам мэра города

 
В Новочеркасске проходит голосование по выборам мэра города

(2.12.2012)
В Новочеркасске Ростовской области сегодня в 8:00 открылись избирательные участки для голосования на выборах мэра города.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 сентября глава Новочеркасска, коммунист Анатолий Кондратенко написал заявление об отставке. Депутаты Новочеркасской думы заявление приняли. В Новочеркасске досрочные выборы главы города были назначены на 2 декабря решением городского парламента от 2 октября.

По информации избирательной комиссии Ростовской области, в Новочеркасске открылись все 68 избирательных участков по досрочным выборам мэра города. В свою очередь представители ростовского отделения КПРФ сообщают о первых нарушениях.

«Приглашения на голосование получили 129 тысяч 347 избирателей. Общественный контроль за соблюдением законности на участках обеспечивают 826 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса. 697 наблюдателей направили кандидаты, 129 наблюдателей являются представителями политических партий», - заявил представитель пресс-службы облизбиркома.

На должность мэра претендуют 10 кандидатов. Покинувший кресло мэра коммунист Анатолий Кондратенко одержал победу на выборах главы Новочеркасска на муниципальных выборах 14 марта 2010 года,

По информации наблюдателей от КПРФ с избирательного участка № 66, который располагается в здании казачьего правления станицы Средняя, из-за выступления творческого коллектива «Раздорная сторона» затруднен доступ избирателей на участок.

«Празднество развернулось четко возле избирательных урн, затрудняя движение избирателей. Людям приходится, в буквальном смысле, проталкиваться между выступающими, чтобы «прорваться» к урнам», - говорится в сообщении ростовского отделения КПРФ.

Также уточняется, что наблюдатели от КПРФ потребовали от председателя обеспечить нормальную работу участковой комиссии и свободный доступ к стационарным ящикам для голосования.

Голосование продлится до 20:00.

Напомним, по решению Ростовского облизбиркома, на выборах 2 декабря в Новочеркасске используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Они установлены на 10 избирательных участках города.
2012МестныеРостовская область



2.12.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ростовская область
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: