Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жалобы, поступившие в избиком Новочеркасска, не подтвердились

 
Жалобы, поступившие в избиком Новочеркасска, не подтвердились

(3.12.2012)
В ходе досрочных выборов мэра Новочеркасска Ростовской области в Территориальную избирательную комиссию поступило две жалобы.


"В первом случае член участковой избирательной комиссии обращался в комиссию по поводу "подвоза избирателей" и получил детальные разъяснения. Во втором прошла информация о нарушении правил агитации на избирательном участке", — говорится в сообщении пресс-службы избирательной комиссии Ростовской области.

По данным пресс-службы, проверку осуществляли заместитель председателя территориальной избирательной комиссии и два члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса от политических партий. Указанный в жалобе факт не подтвердился.

В избирательную комиссию Ростовской области жалоб не поступало. Беспрецедентно низкое количество жалоб отмечено и на обеих "горячих линиях", которые работали круглосуточно и в территориальной избирательной комиссии Новочеркасска, и в Облизбиркоме.

"Всего на обе "горячие линии" за сутки поступило 13 обращений, все звонки были консультативного характера", — отмечается в сообщении.

В нем говорится, что на выборах мэра города был небывало высокий уровень общественного контроля. Если в начале дня голосования количество наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса составляло 826, то к вечеру их число возросло до 907. В эту цифру не входят многочисленные представители средств массовой информации, которых, по разным данным, присутствовало на участках более 400.

Напомним, в выборах мэра Новочеркасска Ростовской области приняли участие более 41% избирателей от списочного состава.

"По данным на 20:00 мск проголосовали 53 тыс. 576 избирателей, это более 41% от общего числа избирателей, включенных в списки", — сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области.

Избирательные участки закрылись в 20.00 мск воскресенья
2012МестныеРостовская область



3.12.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ростовская область
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: