Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новым мэром Новочеркасска избран Владимир Киргинцев

 
Новым мэром Новочеркасска избран Владимир Киргинцев

(3.12.2012)
В ходе досрочных выборов мэра города Новочеркасска победил Владимир Киргинцев, теперь уже бывший заместитель мэра Ростова-на-Дону, его результат – 48,27 процента голосов проголосовавших избирателей, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ростовском облизбиркоме результаты обработки всех избирательных бюллетеней.

Напомним, голосование на досрочных выборах главы Новочеркасска проходило 2 декабря. На должность мэра претендовали 10 кандидатов: четверо - от партий и шесть - самовыдвиженцы. Киргинцев лидировал уже по итогам обработки 95 процентов бюллетеней.

Ближайший соперник Киргинцева Анатолий Волков набрал 16,31 процента. Следующий результат – у выдвиженца КПРФ Владимира Надтоки – 14,74 процента. У самовыдвиженца Андрея Кутырева – 9,6 процентов, справедливоросс Вадим Марыгин набрал 4,62 процента голосов избирателей.

Явка на выборах составила 41,34 процента, что несколько меньше, чем на прошлых выборах мэра. Глава Новочеркасского территориального избиркома Николай Тютюнник объясняет это тем, что в 2010 году шли одновременно две кампании – по выборам мэра и выборам депутатов городской думы.

Для обеспечения конституционного права избрать главу города на территории Новочеркасска было образовано 68 избирательных участков. Приглашения на голосование получили 129 347 избирателей. Общественный контроль за соблюдением законности на участках обеспечивали 826 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса, из которых 697 - от кандидатов и 129– представители политических партий.

Как сообщал "Кавказский узел", бывший руководитель города Анатолий Кондратенко после продолжительного конфликта с депутатами городской думы 26 сентября 2012 года подал заявление о досрочном сложении своих полномочий. Городская дума Новочеркасска удовлетворила его заявление и назначила выборы на 2 декабря.
2012МестныеРостовская область



3.12.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ростовская область
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: