Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат ЗС Свердловской области Ряпасов складывает с себя депутатские полномочия: «Не хочу идти на сделку с совестью»

 
Депутат ЗС Свердловской области Ряпасов складывает с себя депутатские полномочия: «Не хочу идти на сделку с совестью»

(4.12.2012)
Как стало известно агентству ЕАН, депутат от ЛДПР Максим Ряпасов заявил о сложении с себя депутатских полномочий. Сегодня, напомним, проходит заседание Заксобрания по целому комплексу вопросов, в том числе рассмотрение бюджета региона на 2013 и плановые периоды 2014 и 2015 годов во втором и третьем чтениях, а также утверждение скандальной программы управления госсобственностью.

Ряпасов обосновал такой шаг тем, что не хочет идти на «сделку с совестью», терять близких и друзей.

Напомним, летом текущего года расследование «уголовки» в отношении парламентария достигло критической точки. Депутату в любой момент могли предъявить обвинение в убийстве по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Впрочем, сам Ряпасов тогда заявлял о своей невиновности, инициировании скандального дела его политическими оппонентами.

Сегодняшнее свое решение ему предстоит еще отстоять: официально его «отставку» должна принять сначала Мандатная комиссия Заксобрания. Потом за сложение полномочий должен проголосовать сам парламент. Депутат Георгий Перский тут же дал знать, что поддерживать это решение не хочет. «Мне не нравится! Палец вниз!!!», - пишет он в Facebook. Европейско-Азиатские Новости.
EANEWS.ru: http://eanews.ru/news/policy/item191114/
2012РегиональныеСвердловская область



4.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Свердловская область
Source: Екатеринбург
ИА Европейско-Азиатские новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: