Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд отверг жалобу Удальцова на возбуждение дела

 
Суд отверг жалобу Удальцова на возбуждение дела

(4.12.2012)
Басманный суд Москвы отказался рассматривать жалобу лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова на возбуждение против него уголовного дела. Об этом сам Удальцов сообщает в своем микроблоге.
Удальцов пытался обжаловать возбуждение дела по материалам фильма "Анатомия протеста-2". По его словам, причину отказа в рассмотрении суд не разъяснил.

В беседе с агентством "Интерфакс" оппозиционер заявил: "Они искусственно затягивают время. Придется эту жалобу подавать заново, мы это сделаем в ближайшие дни".

Удальцов подал жалобу 28 ноября. Он требовал закрыть дело, потому что, по его мнению, оно было возбуждено с грубыми процессуальными нарушениями.

Фильм "Анатомия протеста-2" был показан каналом НТВ 5 октября. В нем говорилось, что экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин через главу комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе решил передать лидерам российской оппозиции (в том числе Удальцову) деньги на активизацию протестного движения и организацию массовых беспорядков.

17 октября Удальцова и его помощника Константина Лебедева вызвали на допрос в Следственный комитет, в их квартирах прошли обыски. С Удальцова взяли подписку о невыезде, а Лебедева арестовали. Также фигурантом дела стал Леонид Развозжаев. Он сначала написал явку с повинной, потом обвинил следствие в пытках, а потом отказался от этих показаний.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



4.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: