Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Невском проходят пикеты в напоминание о парламентских выборах

 
На Невском проходят пикеты в напоминание о парламентских выборах

(4.12.2012)
На Невском проспекте в Петербурге проходит серия одиночных пикетов, посвященных прошедшим ровно год назад выборам в Госдуму и Законодательное собрание Петербурга. Также участники акции приглашают горожан принять участие в марше "За нашу и вашу свободу" 9 декабря, который проведет коалиция "Демократический Петербург".

Напомним, 4 декабря 2011 года в стране прошли парламентские выборы, в ходе которых наблюдатели-волонтеры зафиксировали множество нарушений и фальсификаций итогов. Их сообщения стали поводом для начала массовых протестных выступлений.

В пикетах принимают участие как представители организаций, входящих в коалицию, так и те, кто был наблюдателем на парламентских выборах и стал свидетелем нарушений и фальсификаций, например, представители организации "Наблюдатели Петербурга". Участники акции растянулись вдоль всего Невского проспекта. Они держат плакаты, напоминающие как о нарушениях на выборах, так и о дальнейших нарушениях прав и свобод в России. На плакатах - надписи, начинающиеся со слов "Год назад они украли мой голос, а теперь..." и продолжающиеся каким-либо тезисом, отражающим те последствия, которые повлекли за собой нечестные выборы.

По словам одного из организаторов акции, члена партии "Яблоко" Николая Рыбакова, горожане проявляют интерес к пикетирующим. В частности, они спрашивают о предстоящей акции 9 декабря.
2011ФедеральныеСанкт-Петербург



4.12.2012 Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: