Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэрия Москвы предложила организаторам марша дискутировать между собой

 
Мэрия Москвы предложила организаторам марша дискутировать между собой

(5.12.2012)
Глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров посоветовал организаторам шествия оппозиции 15 декабря "дискутировать между собой" или предлагать приемлемые варианты маршрута. Об этом он заявил "Коммерсанту".
"Предложенные заявителями маршруты предусматривают перекрытие слишком большого количества важных трасс, что в условиях зимы создаст серьезные проблемы для дорожного движения", - сказал чиновник.

Накануне, 4 декабря, стало известно, что мэрия отказалась согласовать оба заявленных оппозицией маршрута. Активисты хотели либо от метро "Октябрьская" до Лубянской площади (по Якиманке и Охотному ряду), либо от "Новокузнецкой" до Лубянской площади (по Солянке).

Власти в ответ предложили провести шествие от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова. По этому маршруту проходили два последних "Марша миллионов".

Как заявил "Коммерсанту" член оргкомитета мероприятия Сергей Давидис, для оппозиции принципиально дойти до Лубянки, так как "акция должна как-то отличаться от "Марша миллионов", а не только названием". По его словам, оппозиционеры намерены предложить маршрут от "Проспекта мира" до Лубянки.

Акция 15 декабря приурочена к годовщине начала протестов. 5 декабря состоялся первый митинг "За честные выборы" на Чистых прудах. 10 декабря на Болотной площади собралось несколько десятков тысяч человек. Впоследствии протесты продолжились.

5 декабря на Чистых прудах состоится акция, посвященная годовщине первого митинга. Как говорится в группе, посвященной мероприятию, оно не требует согласования, так как активисты придут без символики.
2012ФедеральныеМосква



5.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: