Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Власти предложат свои варианты проведения 15 декабря "Марша свободы"

 
Власти предложат свои варианты проведения 15 декабря "Марша свободы"

(5.12.2012)
Власти Москвы сделают оппозиции свои предложения по поводу проведения 15 декабря "Марша свободы", сообщил РИА Новости в понедельник первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.
В пятницу оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение 15 декабря шествия под названием "Марш свободы". В соответствии с уведомлением, шествие планируется начать от Калужской площади по улице Якиманка, Большому Каменному мосту, Моховой улице, Охотному ряду и завершить на Лубянской площади. Также организаторы указали в уведомлении другой вариант маршрута шествия: Новокузнецкая улица - Большой Устьинский мост - улица Солянка и Лубянская площадь.
"Мы получили от организаторов заявку. Сейчас ее рассматриваем, и завтра дадим свои предложения", - сказал Олейник.
По его словам, пока никаких конкретных предложений по этому поводу нет.
Шествие будет приурочено к годовщине начала массовых протестных акций "За честные выборы" и пройдет под лозунгами "Нет диктатуре и репрессиям!", "За досрочные парламентские и президентские выборы!", "Свободу политзаключенным!". Участники шествия потребуют освобождения арестованных по делу "о событиях 6 мая" и по делу "Анатомии протеста-2", а также политзаключенных из списка, принятого на зимних митингах "За честные выборы", прекращения репрессивных действий в отношении представителей гражданского движения, отставки председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Число участников - 50 тысяч человек.

2012ФедеральныеМосква



5.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
В Москве Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: