Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Полтавченко не будет извиняться перед петербуржцами за "жлобов"

 
Полтавченко не будет извиняться перед петербуржцами за "жлобов"

(5.12.2012)
Губернатор Георгий Полтавченко не обязан приносить извинения за то, что назвал жителей Санкт-Петербурга жлобами. Сотрудница Царскосельского фонда искусства хотела заставить градоначальника извиниться перед горожанами, подав судебный иск, но ей было отказано.

Смольнинский районный суд отказался заставлять губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко извиняться перед горожанами. Сотрудница Царскосельского фонда искусства "Город муз" Анастасия Ермакова подала против Полтавченко иск без материальных требований: она хотела лишь, чтобы губернатор публично принес извинения за то, что назвал "жлобами" петербуржцев, которые показывали неприличные жесты кортежу Дмитрия Медведева.

Представитель ответчика заявил, что Полтавченко не обязан извиняться, потому что уже объяснил, к кому относятся его слова. Так же решил и суд, отказав в удовлетворении иска, сообщает "БалтИнфо".

Напомним, губернатор Георгий Полтавченко в эфире телеканала СТО назвал "жлобами" петербуржцев, имея в виду тех, кто показывал факи кортежу Медведева. Однако, изначально это было сформулировано так, будто речь шла обо всех жителях города. Общественность отреагировала: на стадионе "Петровский" во время матча "Зенит" – "Кубань" сотни фанатов унизили градоначальника на всю страну, неоднократно хором проскандировав "Губернатор — жлоб!". Сам Полтавченко присутствовал на том матче и все прекрасно слышал. В комментарии журналистам он назвал это заказной акцией.
2012РегиональныеСанкт-Петербург



5.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Neva24 Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: