Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Михаил Прохоров воодушевил Людмилу Алексееву

 
Михаил Прохоров воодушевил Людмилу Алексееву

(5.12.2012)
Глава Московской Хельсинкской группы, старейшая правозащитница России Людмила Алексеева поблагодарила всех российских благотворителей, откликнувшихся на проблемы организации, возникшие из-за закона об НКО.
Согласно вступившему этой осенью в силу обновленному закону об НКО, российская некоммерческая организация, участвующая в политической деятельности и получающая финансирование из-за рубежа наделяется статусом "иностранного агента" и подпадает под жесткий контроль государства. Например, если НКО злостно уклоняется от выполнения обязанностей по представлению документов, необходимых для включения в реестр "иностранных агентов", ее представителям будет грозить штраф в размере до 300 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 480 часов или даже лишение свободы на срок до двух лет.
МХГ, которая решила отказаться от иностранных грантов, чтобы не останавливать начатые проекты, обратилась к россиянам с просьбой материально поддержать правозащитное движение.
И вот сегодня, в первую годовщину нового российского протеста Алексеева, выражая благодарность благотворителям, оперативно отозвавшимся на ее призыв, отдельно отметила предпринимателя, ушедшего из бизнеса в политику, экс-кандидата в президенты России Михаила Прохорова, который перечислил МХГ миллион рублей.
"Вообще, отношение Прохорова меня очень воодушевило, -поделилась с журналистами правозащитница. - Может быть, я напрасно говорила о нерешительности богатых людей".
2012ФедеральныеФедеральный уровень



5.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Общественные организации
Source: Москва
Аргументы.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: