Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Государство собирается прививать детям патриотизм по советской программе

 
Государство собирается прививать детям патриотизм по советской программе

(5.12.2012)
Готовится к выходу новая государственная программа по патриотическому воспитанию граждан. Курировать ее будет недавно созданное управление по общественным проектам во главе с Павлом Зеньковичем, сообщает «Независимая газета». Прививать патриотизм начнут в первую очередь самым маленьким россиянам, так как именно дети, по мнению властей, являются наиболее гибкой и восприимчивой к патриотической идеологии аудиторией.

В числе основных принципов, которые будут внушаться детям — набор базовых общепринятых ценностей, ориентированых в первую очередь на семью, а не на политические идеологии. Основными инструментами для воспитания в детях патриотизма были выбраны литературные проекты, детские фильмы и сайты.

Одной из глобальных целей разработчиков программы является реставрация советской системы опеки подрастающего поколения, когда государство сопровождало гражданина с самого раннего возраста. В планах Кремля восстановление домов детского творчества, бесплатных спортивных секций и кружков по интересам, и все это с целью воспитать новое поколение граждан с привытым уважением к государству.

Проект, несомненно, потребует больших финансовых вложений, но в администрации Кремля пока не уточняли, кто именно будет заниматься денежным вопросом.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



5.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012
Source: Москва
Московские новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: