Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На акцию оппозиции на Чистых прудах пришел Немцов

 
На акцию оппозиции на Чистых прудах пришел Немцов

(5.12.2012)
На Чистых прудах возле памятника Александру Грибоедову оппозиционеры устроили акцию по случаю годовщины начала протестов. По данным очевидцев, в сквере собрались порядка 100-200 человек, включая журналистов. Между тем некоторые оценивают число собравшихся в 300. Акция началась около 19:00, сообщает «Интерфакс».

К станции метро «Чистые пруды» пришел и оппозиционер, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов. Он заявил, что главным достижением оппозиции стало то, что протестные акции сохранили мирный характер. Немцов отметил, что власть испугалась протестного движения и «показала истинное лицо, приняв репрессивные законы о митингах и НКО». Также политик выразил мнение, что за прошедший год страна сильно изменилась. «Есть много честных людей, которые обладают чувством собственного достоинства, которые больше терпеть происходящее не могут», - отметил он. Борис Немцов подчеркнул, что сейчас перед активистами стоит задача «достойно провести Марш свободы и предложить проект политических реформ».

Также акцию посетили журналистка Ольга Романова и инвестор телеканала «Дождь» Александр Винокуров, которые вошли в Координационный совет оппозиции, передает Lenta.ru.

Собрание проходит под контролем правоохранительных органов. Уже сообщается о первых задержаниях. Группу активистов задержали после того, как они стали выкрикивать провокационные лозунги. В числе тех, кого увезли в отделение, оказался активист «Другой России» Геннадий Строганов. В ГУ МВД пояснили, что он ранее сбежал из больницы во время отбывания административного ареста. Также в числе задержанных оказалась журналистка Наталья Телегина. Очевидцы говорят, что в автозак посадили и случайного мужчину, который просто стоял рядом с метро.

Напомним, на следующий день после выборов в Госдуму, которые прошли 4 декабря 2011 года, на Чистопрудный бульвар пришли оппозиционеры, которые заявили о своем несогласии с результатами голосования. По данным полиции, в акции приняли участие 2 тыс. человек.
2012ФедеральныеМосква



5.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
МТРК Мир Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: