«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Петербурге учреждена "Гражданская коалиция"

 
В Петербурге учреждена "Гражданская коалиция"

(6.12.2012)
В Северной столице учреждена коалиция, объединившая оппозиционеров и гражданских активистов. Накануне состоялось ее первое собрание.


Учредители подписали "Заявление о создании Гражданской коалиции Петербурга". Основная мысль этого документа состоит в том, что "гражданской оппозиции" необходимо объединяться. Именно такое единство может обеспечить достижение целей акций протеста, которые начались год назад в знак протеста против фальсификаций на парламентских выборах, сообщает "Закс.ру".

Заявление о создании подписали около 20 человек, часть из них представляет свои организации. Среди учредителей — Анна Дудникова, Дмитрий Сухоруков (национал-демократы), Татьяна Красавина, Федор Горожанко, Наталья Сивохина ("Синяя лента Петербурга"), Андрей Пивоваров (ПАРНАС) и другие. Также предусмотрен статус наблюдателей. В качестве наблюдателей присутствовали, в частности, депутаты ЗакСа Максим Резник, Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг, а также члены руководящих органов КПРФ. Организаторы также надеются на участие депутатов фракции КПРФ.

Созданная "Гражданская коалиция" предполагает также создание представительного органа — Общественного совета. Путем голосования был принят регламент работы Общественного совета коалиции, который предусматривает ежемесячные собрания.

Добавим, что новый оппозиционный орган готов принять участие в "Марше свободы", который пройдет в Петербурге 15 декабря.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/12/06/1067819.html
2012ФедеральныеСанкт-Петербург



6.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Общественные организации, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: