Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Анатолий Лисицын: «Выборы губернатора в Ярославской области могут пройти через два года»

 
Анатолий Лисицын: «Выборы губернатора в Ярославской области могут пройти через два года»

(6.12.2012)
Член Совета федерации от нашего региона подвел итоги своей работы
Сегодня, 6 декабря, прошла пресс-конференция представителя Совета федерации от Ярославской области Анатолия Лисицына, посвященная годовщине избрания в верхнюю палату парламента страны.
Анатолий Иванович в беседе с журналистами большое внимание удалил закону о выборах губернатора.
- Этот законно достаточно странный,- сообщил Лисицын. – В нем есть ряд препятствий, которые не позволяют делать выборы чистыми, открытыми и понятными для всех. Потому что есть вмешательство. В этом законе есть конституционные нарушения.
По словам Анатолия Лисицына, дело в том, что губернатор, который идет на выборы, обязан заручиться поддержкой 5-10 % муниципальных чиновников, но это прямое вмешательство в другую структуру власти.
Член Совета федерации уверен, что в России сложилась странная ситуация.
- Сейчас 21 губернатор назначен, а остальные избраны или будут избраны, - добавил Лисицын. - Но я думаю, что уже назначенным губернаторам все равно придется идти на выборы через 2-3 года. Предполагает Анатолий Иванович, что выборы могут пройти в нашем регионе.
- В Ярославской области если и будут выборы, то через 2 года, - поделился мнением Лисицын. – Я исключаю, что Ястребову придется идти на выборы через год. Через два года он может сам поймет, что быть легитимным губернатором - это проще и лучше. Ему сейчас многие вопросы приходится решать через Москву. Тут на лицо отсутствие личной свободы.
2012РегиональныеЯрославская область



6.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Ярославская область
Source: Москва
Комсомольская правда Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: