Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты определились с днем выборов губернатора Саратовской области

 
Депутаты определились с днем выборов губернатора Саратовской области

(6.12.2012)
Сегодня на заседании рабочей группы комитета облдумы по государственному строительству были утверждены сроки формирования избирательных округов и участковых избирательных комиссий.

Так, схема одномандатных округов должна быть утверждена до 1 февраля, а состав участковых комиссий – до 30 апреля 2013 года.

Кроме того, депутаты рассмотрели приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным в связи с введением единого дня голосования. Напомним, он установлен на второе воскресенье сентября.

В этот день помимо муниципальных выборов будут проходить выборы главы региона и депутатов Саратовской областной думы. В случае если срок полномочий губернатора или парламента истекает в год проведения выборов депутатов Государственной думы, эти выборы проходят в один день. В частности, губернатора Саратовской области жителям региона предстоит выбирать 10 сентября 2017 года.

Рабочая группа вынесла законопроект на заседание комитета и рекомендовала принятие поправок в двух чтениях.
2012РегиональныеСаратовская область



6.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Саратовская область
Source: Саратов
Версия - Саратов Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: