Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » К создателю телепроекта о российской оппозиции пришли с обыском

 
К создателю телепроекта о российской оппозиции пришли с обыском

(7.12.2012)
В квартире одного из создателей интернет-телепроекта «Срок» о российской оппозиции Павла Костомарова проводится обыск, сообщил в пятницу журналист телеканала НТВ Алексей Пивоваров.

«У Павла Костомарова, одного из авторов проекта «Срок», идет обыск. Подробностей пока не знаем», – написал Пивоваров в своем микроблоге в Twitter.

Официальные представители правоохранительных органов и сам Костомаров пока не дали комментариев.

Тем временем в СК России подтвердили, что с режиссером Павлом Костомаровым проводятся следственные действия по делу о беспорядках в центре Москвы, в котором он фигурирует как свидетель.

«С одним из свидетелей по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве Костомаровым проводятся следственные действия», – сообщили в пресс-службе СК.

Выпускник операторского факультета ВГИК, 37-летний режиссер-документалист Костомаров снял в соавторстве со швейцарским документалистом Антуаном Каттина несколько неигровых лент, получивших призы на российских кинофестивалях, передает «Интерфакс».

«Срок» – документальный фильм, который Костомаров снимает совместно с Александром Расторгуевым и Пивоваровым о лидерах современной российской оппозиции – Сергее Удальцове, Алексее Навальном, Ксении Собчак, Илье Яшине, Борисе Немцове, Эдуарде Лимонове.

Фрагменты будущего фильма появляются с мая 2012 года на странице фильма в «Живом журнале» и на видеохостинге YouTube.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



7.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные, Скандалы
Source: Москва
Взгляд.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: