Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лавров: Россия ответит аналогичным списком на «список Магнитского»

 
Лавров: Россия ответит аналогичным списком на «список Магнитского»

(7.12.2012)
Россия ответит на принятый американским сенатом законопроект о «списке Магнитского» закрытием въезда гражданам США, нарушающим права человека, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Я подтвердил, что мы также закроем въезд американцам, которые действительно виновны в нарушениях прав человека», - сказал Лавров, комментируя итоги встречи в Дублине с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Ранее в Министерстве иностранных дел России одобрение Сенатом США так называемого «списка Магнитского» назвали спектаклем абсурда. При этом в МИД вновь напомнили властям США о том, что «холодная война» давно закончилась. Однако закон «весьма негативно скажется на перспективах двустороннего сотрудничества», и «ответственность за это целиком и полностью ложится на США», цитирует ведомство РИА «Новости».

При этом в ведомстве отмечают, что Россия не хочет отказываться от позитива в двусторонних отношениях, который был наработан за последние годы.

Сенат США одобрил «жесткий вариант» законопроекта о введении так называемого «списка Магнитского» с привязкой к отмене поправки Джексона-Вэника, ограничивающей торговлю США с Россией. Теперь документ будет передан на подпись президенту Бараку Обаме.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



7.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, ИНОвзгляд на выборы в России
Source: Москва
МТРК Мир Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: