«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэрия Москвы обсудит с оппозицией маршрут шествия на следующей неделе

 
Мэрия Москвы обсудит с оппозицией маршрут шествия на следующей неделе

(7.12.2012)
Власти Москвы намерены в начале следующей недели обсудить с организаторами "Марша свободы" маршрут акции, намеченной на 15 декабря, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Представители оппозиции подали в мэрию Москвы заявку на проведение 15 декабря шествия под названием "Марш свободы". Однако столичные власти отказались согласовать указанный в заявке маршрут, предложив провести "Марш свободы" от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова. После этого координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил, что оппозиционеры направили свои предложения в мэрию Москвы, где просили закончить акцию на одной из центральных площадей города.
"На следующей неделе мы встретимся с ними и обсудим подробности. Нам надо согласовать мероприятие за три дня до начала его проведения. Думаю, больше активности будет в понедельник-вторник", — сказал Майоров.
Он напомнил, что оппозиция просит мэрию согласовать маршрут акции протяженностью не менее четырех километров при условии, чтобы он заканчивался на одной из центральных площадей Москвы.
Глава департамента отметил, что власти города не против условий, выдвинутых оппозицией, но необходимо посмотреть все варианты, которые возможны в данном случае, а также согласовать с ГИБДД улицы, которые необходимо будет перекрыть. При этом 15 декабря в городе пройдет еще несколько мероприятий, в том числе одно шествие.
"Нужно включить эту акцию в жизнь города", — подчеркнул Майоров. По его словам, необходимо подобрать для акции такую площадь в Москве, которая могла бы вместить 50 тысяч человек.
Изначально организаторы марша подавали в мэрию уведомление, согласно которому шествие планировалось начать от Калужской площади по улице Якиманка, Большому Каменному мосту, Моховой улице, Охотному ряду и завершить на Лубянской площади. Также организаторы указали в уведомлении запасной вариант маршрута шествия: Новокузнецкая улица — Большой Устьинский мост — улица Солянка и Лубянская площадь. Однако столичные власти отказались согласовать указанный маршрут.
Шествие приурочено к годовщине начала массовых протестов в России и пройдет под лозунгами "Нет диктатуре и репрессиям!", "За досрочные парламентские и президентские выборы!", "Свободу политзаключенным!". Предполагаемое количество участников — 50 тысяч человек.
2012ФедеральныеМосква



7.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: