Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Довыборы в Заксобрание и Горсовет пройдут 17 марта будущего года

 
Довыборы в Заксобрание и Горсовет пройдут 17 марта будущего года

(7.12.2012)
Весной жителям области предстоит выбрать депутатов Законодательного Собрания по 14-му и 10-му округам, а также депутата Омского городского Совета. Места освободились после того, как Игорь Зуга стал членом Совета Федерации, а Виктор Назаров и Вячеслав Двораковский возглавили соответственно областное правительство и администрацию Омска. Кроме того, в Прииртышье состоится целая серия довыборов в органы местного самоуправления - будет проведено 13 избирательных кампаний в 9 районах области.

Также на семинаре-совещании Омской избирательной комиссии обсуждались новшества в выборном законодательстве. "Это, прежде всего, касается упрощенной процедуры регистрации системы для политических партий. Помимо этого, изменились принципы формирования границ избирательных участков и участковых избирательных комиссий", - сообщил председатель избиркома Алексей Нестеренко (на фото).

Напомним, в начале апреля вступил в силу закон, по которому для регистрации политической партии нужно не 40 тысяч, а 500 ее членов. Все партии освобождены от сбора подписей при проведении любых выборов, за исключением президентских. Одномандатные избирательные округа образуются сроком на десять лет, а не на один избирательный цикл, как это было раньше. Избирательные участки, участки референдума и Участковые избирательные комиссии формируются на пять лет. Единым днем голосования на выборах в органы региональной и муниципальной власти будет второе воскресенье сентября.
Источник новости - РИА Омскпресс http://omskpress.ru/news/36866/dovbor_v_omskoy_oblasti_proydut__marta_buduchshego/
2013РегиональныеОмская область



7.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Местные выборы 2013, Омская область
Source: Омск
ИА ОмскПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: