Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Следственный комитет ответил на «козлов» Медведева

 
Следственный комитет ответил на «козлов» Медведева

(8.12.2012)
После слов Дмитрия Медведева о «козлах»-следователях, которые приходят в восемь утра с обыском, Следственный комитет РФ выступил с официальным заявлением.

Напомним, что Дмитрий Медведев так прокомментировал утренний обыск, проведенный в квартире одного из авторов фильма об оппозиции «Срок» Павла Костомарова. В ходе интервью пяти телеканалам Дмитрий Медведев заявил, что приходить к режиссеру с обыском было необязательно. А уже после окончания съемки добавил, обращаясь к журналисту НТВ Алексею Пивоварову, который вместе с Костомаровым делает проект «Срок»: «Там нормально все будет, вы не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят... Ну просто, на самом деле это набор привычек».

Как заявил Интерфаксу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в субботу, следственные действия, которые проводились утром 7 декабря у Павла Костомарова, соответствовали всем нормам Уголовно-процессуального кодекса.

«В связи с этим странно было услышать комментарий, не только оскорбляющий следователей СК, но и подрывающий авторитет всех правоохранительных органов страны», - озвучил Маркин официальную позицию ведомства по этому вопросу.

Представитель СК также сообщил, что обыск в квартире режиссера был связан с тем, что там, по оперативно-следственным данным, могли находиться предметы и вещи, имеющие значение по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая.
Обыск, по словам Маркина, проводился с санкции суда, все нормы российского законодательства при этом были соблюдены.

«В частности, в УПК обыски запрещено проводить с 22:00 до 6:00. Обыск у Костомарова, как известно, начался в семь утра», - напомнил Маркин положения закона. Мало того, по его данным, действия следователей «были подчеркнуто корректными и не вызвали никаких претензий со стороны свидетеля, в статусе которого находится Костомаров».
2012ФедеральныеФедеральный уровень



8.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Дела судебные, Скандалы
Source: Москва
KM.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: