Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В КПРФ планируют переизбрать Зюганова лидером на февральском съезде

 
В КПРФ планируют переизбрать Зюганова лидером на февральском съезде

(8.12.2012)
Московский горком КПРФ в субботу принял единогласное решение о выдвижении на предстоящем съезде компартии в феврале следующего года на пост председателя ЦК КПРФ нынешнего лидера партии Геннадия Зюганова, сообщил РИА Новости секретарь ЦК КПРФ депутат Госдумы Сергей Обухов.

"В Москве сейчас проходит отчетно-выборная конференция московского городского отделения партии, которая приняла постановление о выдвижении Зюганова на пост председателя партии и заявление о его поддержке. Присутствует 500 человек — более 200 делегатов и 200 депутатов муниципальных собраний Москвы", — сказал Обухов.

При этом он отметил, что в КПРФ не воспринимают всерьез информацию СМИ об "альтернативном собрании" коммунистов, заявивших в субботу же о намерении требовать на февральском съезде отставки Зюганова и руководства партии.

"Что за группа беспартийных граждан собралась в концертном зале в Измайлово, какая партия — любителей ли граненого стакана, женщин или пива, это никому не известно. Да, там есть группа людей, покинувших когда-то партию или исключенных из нее, но это вовсе не дает им право выступать от имени КПРФ", — отметил Обухов.

"Они с таким же успехом могли уволить с поста председателя "Единой России" Дмитрия Анатольевича Медведева, у них те же юридические полномочия", — добавил собеседник агентства.

Зюганов является председателем ЦК КПРФ с 1993 года.

2012ФедеральныеФедеральный уровень



8.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Партийные кадры
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: