Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах в Губахе большинство мест получили «единороссы»

 
На выборах в Губахе большинство мест получили «единороссы»

(10.12.2012)
В г. Губаха в минувшее воскресенье прошли выборы.

Напомним, проведение выборов было связано с преобразованием Губахинского городского поселения в городской округ. Выборы состоялись в Думу Губахинского городского округа. Срок полномочий вновь избранного органа составляет пять лет. Состав Думы должен насчитывать 20 депутатов.

Выборы проходили по смешанной системе: 10 депутатов избирались по мажоритарной системе, 10 – по партийным спискам. Из своего состава они должны будут избрать Главу Думы и города.

Как сообщили корреспонденту НеСекретно в краевой избирательной комиссии, средняя явка на выборах составила 25,65% населения. За «Единую Россию» проголосовали 66,7% избирателей, за КПРФ – 14,16%, ЛДПР – 5,74%, «Справедливую Россию» – 8,53%. В выборах также принимали участие три кандидата-самовыдвиженца.

Предварительное распределение мандатов выглядит следующим образом: большинство мест удалось получить «Единой России» – ее представители получили 14 мест. Семь мест они получили по мажоритарной системе, и семь – по пропорциональной. По одному мандату получили представители КПРФ, ЛДПР и партии «Справедливая Россия». Три мандата оказались в руках самовыдвиженцев – Игоря Быкова, Ольги Стахеевой и Алексея Сизова.
2012МестныеПермский край



10.12.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Пермский край
Source: Пермь
НеСекретно Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: