Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путь «Марша свободы» власти проложат на этой неделе

 
Путь «Марша свободы» власти проложат на этой неделе

(10.12.2012)
В понедельник-вторник власти Москвы обсудят с оппозицией маршрут шествия «Марша свободы», намеченного на 15 декабря. Об этом накануне сообщил Алексей Майоров, руководитель столичного департамента региональной безопасности.


- Нам надо согласовать мероприятие за три дня до начала его проведения. Думаю, больше активности будет в понедельник-вторник. необходимо подобрать для акции такую площадь в Москве, которая могла бы вместить 50 тысяч человек, - сказал Майоров.

По его информации, оппозиция просит мэрию провести акцию протяженностью не менее 4 километров при особом условии, чтобы марш заканчивался на одной из центральных площадей столицы. Власти в свою очередь намерены рассмотреть все возможные варианты, и согласовать с ГИБДД улицы, которые необходимо будет перекрыть.

Ранее столичные власти отказались согласовать указанный в заявке оппозиции маршрут и предложили пройти «Маршем свободы» от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова. После чего лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов подчеркнул, что оппозиционеры просили закончить акцию на одной из центральных площадей.

Напомним, акция проводится к годовщине начала массовых протестов в РФ. Лозунги акции: «Нет диктатуре и репрессиям!», «За досрочные парламентские и президентские выборы!», «Свободу политзаключенным!».
2012ФедеральныеМосква



10.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
ЦентрИнформ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: