«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новый мэр Новочеркасска приступил к своим обязанностям (Ростовская область)

 
Новый мэр Новочеркасска приступил к своим обязанностям (Ростовская область)

(10.12.2012)
В Новочеркасске в минувшую субботу состоялась инаугурация победившего на выборах главы города Владимира Киргинцева. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ростовской области 10 декабря, церемония вступления нового мэра в должность прошла в городской администрации в минувшую субботу.

На инаугурации присутствовал и губернатор региона Василий Голубев, который первым поздравил нового главу.

Как отметил Голубев, в Новочеркасске скопилось много самых разных проблем. Об этом неоднократно говорили жители города, которые возлагают большие надежды на работу нового мэра. Губернатор посоветовал новому главе города уделить внимание системам жизнеобеспечения Новочеркасска, транспорту, а также чаще общаться с жителями и местными средствами массовой информации. Василий Голубев отметил, что за два предыдущих года бывший мэр не провёл ни одного приема граждан. Владимир Киргинцев пообещал, что в следующую же субботу он проведёт первый личный приём и затем будет делать это постоянно.

Напомним, по результатам выборов, прошедших 2 декабря, новым главой администрации Новочеркасска Ростовской области стал вице-мэр города Владимир Киргинцев. Он набрал 48,27% голосов избирателей от общего числа принявших участие в выборах. Он опередил своего ближайшего конкурента Анатолия Волкова (16,31%) практически в три раза.

Территориальная избирательная комиссия Новочеркасска зарегистрировала 11 кандидатов. В избирательном бюллетене было включено 10. Такого количества кандидатов, выдвинувшихся на пост мэра города, не было за всю современную историю таких выборов в Новочеркасске. Среди них четверо выдвинуты партиями, шесть - самовыдвиженцы.

В списки для голосования было включено 129 603 избирателей. В голосовании приняло участие 54 589 избирателей. Активность избирателей составила 42,14%.
2012МестныеРостовская область



10.12.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ростовская область
Source: Москва
ИА REGNUM Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: