Оргкомитет ОНФ создадут в Приморье до мая 2013 года
Общероссийский народный фронт останется надпартийной структурой — общественным движением, его учредительная конференция пройдет в мае-июне следующего года. В главном мероприятии ОНФ примут участие оргкомитеты, которые сейчас создаются в регионах, в том числе в Приморье, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на РИА Новости.
"Общероссийский народный фронт готовится к учредительной конференции, предварительно обсуждается май-июнь как возможные месяцы проведения учредительного съезда", — сказал первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин на встрече членов правительства и администрации Кремля с доверенными лицами президента РФ.
Как рассказал в беседе с корр. РИА PrimaMedia активный участник ОНФ в Приморье, член Регионального политсовета партии "Единая Россия", депутат Думы Владивостока Юрий Корсаков, в России сегодня достаточно различных политических сил, но Общероссийский народный фронт изначально задумывался как структура другого рода.
- ОНФ объединяет на своей площадке общественные организации и движения, которые дают президенту обратную связь о состоянии гражданского общества, о главных его потребностях и тенденциях развития.
В Приморье нужно развивать эффективные механизмы привлечения гражданского общества к решению актуальных вопросов развития региона. В состав ОНФ в крае необходимо привлекать те общественные организации, которые нацелены на укрепление нашей страны, объединены идеей поиска наиболее оптимальных вариантов решения стоящих перед нами проблем. Я уверен, что таких в нашем регионе, который всегда отличался прогрессивностью мышления, немало, - сказал Юрий Корсаков.
Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, на первом организационном заседании ОНФ 8 ноября из депутатов Госдумы были выбраны координаторы ОНФ в федеральных округах. Ответственным за Дальний Восток и Сибирь стал Вячеслав Лысаков. Перед координаторами была поставлены задача "инвентаризации" органов ОНФ, которые были созданы в регионах в 2011 году.
По словам Вячеслава Лысакова, в ближайшее время он посетит Амурскую область и Чукотский автономный округ, затем – Камчатский край. В Приморье куратор прибудет ориентировочно в марте 2013 года.
Напомним, с инициативой создания ОНФ 6 мая 2011 года выступил Владимир Путин на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде. Главная цель заключалась в создании объединения на основе общественных организаций, политических партий и граждан, которые разделяют общие с единороссами ценности.
2012МестныеПриморский край