«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Единая Россия" победила на выборах депутатов Думы в Дальнегорске

 
"Единая Россия" победила на выборах депутатов Думы в Дальнегорске

(10.12.2012)
По предварительным данным "партия власти" получила поддержку 53,22% избирателей

На досрочных выборах депутатов Думы Дальнегорского городского округа Приморья уверенную победу получила "Единая Россия". По предварительным данным за "партию власти" отдало свои голоса более половины избирателей, пришедших на участки. Явка на выборы составила 26,05%, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт Избирательной комиссии Приморского края.

Первенство в ходе предвыборной гонки получила "Единая Россия", получив 53,22% голосов. На втором месте КПРФ - 25,24%, на третьем – партия "Справедливая Россия", эсерам удалось набрать 12,76%. А вот ЛДПР не смогли преодолеть 5%-ный барьер – жириновцев поддержало 3,98% избирателей.

Как отметил секретарь крайизбиркома Роман Охотников, выборы проходили по пропорциональной системе. Таким образом, депутатский корпус Думы города Дальнегорска будут представлять три политические партии. Самовыдвиженцев в представительном органе не будет.

Напомним, что ранее политическая обстановка в Дальнегорске не отличалась особой стабильностью. За последний год город окрестили "аномальным". Так депутаты прошлого созыва Думы Дальнегорска сложили полномочия в знак протеста против невозможности возвращения к прямым выборам мэра. Противостояние между властвующими группировками привело к политическому кризису в городе, который на сегодняшний день, по словам экспертов, устранен.

http://primamedia.ru/news/politics/10.12.2012/244475/edinaya-rossiya-pobedila-na-viborah-deputatov-dumi-v-dalnegorske.html


В Думу города Фокино прошли четыре политические партии

На досрочных выборах депутатов Думы города ЗАТО Фокино Приморья победила "Единая Россия", получив более 60% голосов избирателей. Недавно сформированная "Народная партия "За женщин" не смогла преодолеть 5%-ный барьер, поэтому депутатский корпус новоизбранной Думы представят четыре политические партии – ЕР, КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на данные официального сайта Избирательной комиссии Приморского края.

Среди претендентов на депутатские мандаты в ЗОТО Фокино было заявлено пять политических сил, в числе которых помимо традиционных участников выборов из парламентских партий оказалась "Народная партия "За женщин России". По итогам голосования, которое прошло 9 декабря, победила партия "Единая Россия", набрав 60,68% голосов избирателей. Представители левого фланга, в частности партия КПРФ получила 14,85%, а "Справедливая Россия" набрала 10,25% голосов. Либеральное крыло в лице партии ЛДПР набрало 8,68%. Новичку приморской политики – "Народной партии "За женщин России" - не удалось преодолеть 5%-ный барьер (3,24%).

Явка на прошедших выборах составила 36,03%.

Напомним, что Дума города ЗАТО Фокино прекратила свою работу в мае этого года.Краевой суд Приморского края признал представительный орган неправомочным после того как в апреле семь депутатов вышли из состава городской Думы по собственному желанию. Позже еще два народных избранника написали заявления о досрочном сложении полномочий. Данным событиям предшествовало обращение депутата Заксобрания Приморья Евгений Бочарова к своим коллегам в Фокино. Парламентарий адресовал депутатам Думы открытое письмо, в котором призвал их прекратить свои полномочия досрочно и уйти в отставку по собственному желанию. Причиной тому послужила сложившаяся напряженная обстановка между администрацией военного города и депутатами, которая блокировала работу властей в целом.

От РИА PrimaMedia отметим, что 9 декабря также состоялись досрочные выборы депутатов Думы приморского города Дальнегорска, прежний состав которой был распущен по решению суда. Победу одержала "Единая Россия", получив более 50% голосов избирателей.

Также в минувшее воскресенье нового главу обрел Дальнереченский район, где победил представитель партии ЕР Аркадий Кузнецов, а также самовыдвиженец Валентина Луцук стала главой Мельниковского сельского поселения Красноармейского района.

Читать далее
2012МестныеПриморский край



10.12.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: