«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ВС подтвердил запрет на фото- и видеосъемку наблюдателей на участках

 
ВС подтвердил запрет на фото- и видеосъемку наблюдателей на участках

(10.12.2012)
Верховный суд рассмотрел иск против запрета на ведение фото- и видеосъемки со стороны наблюдателей на избирательных участках. Об этом сообщается 9 декабря на сайте "Гражданина наблюдателя".

В своем иске заявитель выступил против новой инструкции ЦИКа о правилах проведения съемки. В частности, он поставил под сомнение законность выбора места для съемки председателем УИК, запрет на большое изображение избирателя на кадре, а также запрет на фиксацию персональных данных избирателей, находящихся в списках.

Суд по данному иску состоялся 7 декабря.
В итоге ВС вынес решение о законности положений инструкции. Истец пока не получил мотивировочной части судебного решения.

Как отметили представители "Гражданина наблюдателя", производство по иску приостановили на два месяца, а затем вновь возобновили.
Инструкция ЦИКа была опубликована 3 октября, в канун региональных выборов, которые состоялись 14 октября. Независимые наблюдатели осудили данный документ, заявив, что он ограничивает их права.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



10.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Избирательное законодательство, Общественные организации, Дела судебные
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: