«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Москве у активиста "Солидарности" Юрия Набутовского проходит обыск

 
В Москве у активиста "Солидарности" Юрия Набутовского проходит обыск

(11.12.2012)
В Москве у активиста "Солидарности" Юрия Набутовского проходит обыск, сообщает в твиттере член КСО Сергей Давидис.

"Пришли с обыском, судя всему, по "Анатомии протеста", к Юре Набутовскому, как ни странно, - пишет Давидис. - В ордере он разглядел фамилии Удальцова и, кажется, Развозжаева". Обыск начался в 7 утра, уточняет член КСО. Набутовский и его жена отказались подписать обязательство о неразглашении обстоятельств обыска. Одновременно обыски проходят у нижегородских активистов.

Журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев смог по телефону получить комментарии Набутовского, хотя полицейские в итоге заставили его бросить трубку и отобрали аппарат. Надежда Митюшкина связалась с его женой. Обыск пока продолжается и следователи запрещают ей рассказывать о том, что в данный момент происходит. К Набутовским выехал адвокат.

17 октября СКР сообщил о возбуждении уголовного дела по материалам фильма "Анатомия протеста-2". Сейчас в деле три обвиняемых: координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, активист движения Леонид Развозжаев и активист Российского социалистического движения Константин Лебедев. Им предъявлено обвинение по части 1 статьи 30 и части 1 статьи 212 (приготовление к массовым беспорядкам). Удальцов находится под подпиской о невыезде, Лебедев и Развозжаев арестованы.

30 ноября официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что сторонники фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков проходили спецподготовку за границей. Там их обучали организации и проведению массовых беспорядков с целью свержения государственного строя на примере организации "цветных революций" в других странах, заявил Маркин.

Он также сообщил, что следствие, помимо известного видео, располагает рядом вещественных доказательств, которые подтверждают неоднократные обращения фигурантов уголовного дела, в том числе Развозжаева, Удальцова и Лебедева за помощью в организации массовых беспорядков в России к иностранным гражданам.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



11.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
Грани.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: