Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жириновский переименует свою партию в ЛДПР

 
Жириновский переименует свою партию в ЛДПР

(12.12.2012)
Партия Владимира Жириновского решила официально сменить полное название. Теперь вместо "Либерально-демократическая партия России" она будет именоваться просто "Политическая партия ЛДПР". Как пишут "Известия", соответствующие поправки в устав будут внесены на съезде, который состоится 13 декабря.
Член ЦИК с правом совещательного голоса от ЛДПР Гарегин Митин рассказал изданию, что аббревиатура будет указана и в избирательных бюллетенях, хотя раньше всегда указывалась расшифровка. Из агитационных материалов расшифровка исчезнет вовсе.

Как пишут "Известия", на изменении названия настоял лидер партии Владимир Жириновский. "Историческое название сохранится за партией, но мы от него отходим в сторону аббревиатуры. Люди знают эту партию как ЛДПР. Это звучит коротко и емко", - заявил изданию Митин.

По мнению политолога Алексея Макаркина, избавившись от расшифровки, партия хочет защититься от спойлером, которые могли использовать в названиях слова "либеральный" и "демократический".

ЛДПР появилась в 1992 году. Она является наследницей "Либерально-демократической партии Советского Союза", которую также возглавлял Владимир Жириновский. Партия заседала во всех созывах Госдумы. Согласно уставу, сейчас она именуется "Политическая партия 'Либерально-демократическая партия России'", а сокращенное название "ЛДПР".
2012ФедеральныеФедеральный уровень



12.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: