Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Российский общенародный союз" выдвинет кандидата на пост мэра Владивостока

 
"Российский общенародный союз" выдвинет кандидата на пост мэра Владивостока

(12.12.2012)
Отделение новой политической партии зарегистрировано в Приморье

Представители отделения новой политической партии "Российский общенародный союз" (РОС), получившего регистрацию в минюсте Приморского края накануне, планируют выдвинуть своего кандидата на выборах мэра города Владивостока, которые состоятся в октябре следующего года. Об этом РИА PrimaMedia сообщил руководитель приморского регионального отделения РОСа Даниил Протченко.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день в Приморье "Российский общенародный союз" представляет порядка 50 человек. Четких идеологических предпочтений в среде партийцев нет, однако для того, чтобы попасть в РОС важно быть патриотом.

- Партия растет, и в ближайшее время будут созданы местные отделения в Уссурийске и Находке, - рассказал Даниил Протченко.

Кроме того, новички приморской политики намерены попробовать себя в предвыборной борьбе, в том числе и во Владивостоке.

- Мы планируем участвовать во всех выборах. Сейчас обсуждаем кандидатуру претендента на пост мэра Владивостока, - поделился собеседник агентства.

Если учесть, что региональные отделения РОСа получили регистрацию более чем в половине субъектов РФ, то участвовать в выборах партийцы могут беспрепятственно. Представительства партии на Дальнем востоке уже есть в Амурской, Сахалинской областях и Хабаровском крае. Свидетельство о регистрации региональное отделение "Российского общенародного союза" в Приморье получило 11 ноября.

Также примечательно, что в Приморье политическая партия зарегистрирована на персон, близких главе города Игорю Пушкареву, что повышает их шансы, во всяком случае, беспрепятственного выдвижения своего кандидата.

На федеральном уровне РОС возглавляет небезызвестный для приморцев Сергей Бабурин. В 2006 году он возглавлял список "Народной воли" на выборах в Законодательное собрание Приморья, правда, серьезной поддержки партия не получила, набрав 1,04% голосов.
2013МестныеПриморский край



12.12.2012 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: