Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новые политические партии появились в Приморье

 
Новые политические партии появились в Приморье

(13.12.2012)
Всего в крае зарегистрированы 25 отделений политических партий
В декабре 2012 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю зарегистрировано три региональных отделения политических партий, сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе ведомства.

Теперь на территории края политическую деятельность осуществляют региональные отделения политических партий «Родная Страна», Партия Мира и Единства в Приморском крае и «Российский общенародный союз».

В связи с упрощенной процедурой создания политических партий, их количество в России резко возросло. В настоящее время в Российской Федерации зарегистрированы 44 партии. В ведомственном реестре зарегистрированных некоммерческих организаций на территории Приморского края содержатся сведения о 25 отделениях политических партий.

Основными целями деятельности вновь созданных политических партий являются содействие утверждению в Российской Федерации гражданского общества и демократического правового государства, реализация конституционных принципов федерализма и местного самоуправления.

Вручая свидетельства о государственной регистрации региональных отделений политических партий, исполняющий обязанности начальника Управления Минюста России по Приморскому краю Игорь Баранник отметил, что одной из основных целей, стоящих перед политическими партиями, является построение на территории России социально-справедливого государства с развитым национальным гражданским обществом, способного обеспечить достойную жизнь, равные права и возможности для каждого гражданина Российской Федерации. В связи с этим руководителям новых региональных отделений политических партий было предложено принять участие в работе по проведению экспертиз нормативно-правовых актов Российской Федерации, Приморского края и их проектов на коррупциогенность.
2012РегиональныеПриморский край



13.12.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новости общества и партий, Приморский край
Source: Владивосток
Дейта.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: