«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Грузия не получила запрос по делу о финансировании беспорядков в РФ

 
Грузия не получила запрос по делу о финансировании беспорядков в РФ

(13.12.2012)
Главная прокуратура Грузии пока не получала от Москвы запроса о содействии в расследовании дела о подготовке массовых беспорядков в России, которые, возможно, финансировал грузинский политик Гиви Таргамадзе, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил РИА Новости в четверг, что следствие располагает уликами, которые подтверждают не только финансирование российской оппозиции со стороны Таргамадзе, но и его конкретную роль в организации массовых беспорядков на Болотной площади. По его словам, СК в ближайшее время направит в Грузию запрос об оказании помощи в расследовании дела о подготовке массовых беспорядков в России.

"Насколько нам известно, запрос должны прислать сегодня, но мы пока не получали соответствующие документы", — сообщили в пресс-службе Главной прокуратуры в четверг.

Широкий общественный резонанс вызвал фильм о российской оппозиции "Анатомия протеста-2", авторы которого утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти в РФ на деньги из-за рубежа. После выхода фильма было возбуждено уголовное дело, обвиняемыми по которому проходят координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, Константин Лебедев и Леонид Развозжаев. Ранее сообщалось, что Развозжаев написал явку с повинной, где подробно сообщил об обстоятельствах подготовки массовых беспорядков на территории РФ, в частности на Болотной площади в Москве 6 мая. По его утверждению, финансировал всё это Гиви Таргамадзе, экс-председатель парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности. Однако позже Развозжаев от явки с повинной отказался.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



13.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: