«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат Пономарев просит генпрокурора проверить диссертацию Бурматова на плагиат

 
Депутат Пономарев просит генпрокурора проверить диссертацию Бурматова на плагиат

(13.12.2012)
Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить диссертацию единоросса Владимира Бурматова на плагиат. Копию депутатского запроса он опубликовал в своем блоге.

В своем обращении Пономарев обращает внимание на то, что до того, как стать депутатом Госдумы Бурматов работал заведующим кафедрой политологии и социальных коммуникаций Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, а занимать эту должность без наличия ученой степени нельзя. Таким образом, если в диссертации единоросса все-таки есть плагиат, то он занимал эту должность незаконно, а значит и незаконно получал зарплату, т.е. обогащался.

"Прошу Вас, уважаемый Юрий Яковлевич, дать поручение проверить факты, изложенные в упомянутых публикациях (ссылки на интернет-копии изданий прилагаются) на предмет наличия в действиях В.В.Бурматова состава преступления", — говорится в запросе Пономарева.

Напомним, плагиат в диссертации Бурматова нашли блогеры. Пользователь "Живого Журнала" hyperpov выложил у себя отсканированные фрагменты исследования депутата, которые почти полностью совпадают с двумя другими текстами.

Недавно Госдума уже сняла Бурматова с должности первого заместителя главы комитета по образованию и перевела его в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций в качестве рядового члена.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



13.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные, Скандалы
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: