«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Гудков: "Марш свободы" может пройти в форме прогулки

 
Гудков: "Марш свободы" может пройти в форме прогулки

(13.12.2012)
"Марш свободы", который так и не согласовали столичные власти, может пройти в Москве 15 декабря в форме прогулки. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков.

По мнению депутата, просто пройти по центру города имеет право любой гражданин страны. Гудков заверил, что сторонники оппозиции не будут мешать автомобильному движению или выкрикивать какие-то лозунги, все пройдет в рамках законодательства РФ.

"Я куплю гвоздики и пойду в сторону Лубянки, возложу их к Соловецкому камню, так как моего деда расстреляли в 1938-м году. 31-я статья Конституции дает возможность мирно и без оружия передвигаться по городу, не создавая никаких помех", — цитирует "Русская служба новостей" его слова.

В свою очередь лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов также заявил о своем намерении прийти на Лубянку 15 декабря.
"Лично я приду 15 декабря в 15.00 на Лубянскую площадь. Как свободный гражданин России. И никто мне это запретить не может", - написал он в своем Twitter.

Напомним, сегодня организаторы "Марша свободы" получили официальный отказ от московской мэрии в проведении массовой акции 15 декабря. Организаторы "Марша свободы" добивались согласования маршрута с финальной точкой на одной из центральных площадей Москвы, так как этого хотят 11 тысяч потенциальных участников. Однако мэрия Москвы не готова была дать на это согласие.
2012ФедеральныеМосква



13.12.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: